Ставропольский ГАУ стал площадкой всероссийского чемпионата «Профессионалы»

14.03.2023

Ставропольский край вошел в число первых регионов, где стартовал чемпионат «Профессионалы».

Площадки по 6 профессиональным компетенциям чемпионата разместились на базе СтГАУ.
Открытие регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионата высоких технологий прошло 13 марта в Невинномысске. Участие в «Профессионалах» приняли более 70 учащихся со всего Ставропольского края, в том числе — 14 студентов Ставропольского аграрного университета.
В рамках мероприятия Школьники и студенты среднего профессионального образования смогут показать свои навыки по востребованным в регионе компетенциям. В частности, на базе СтГАУ работают площадки: сметное дело; веб-технологии; ветеринария; изготовление прототипов; сити-фермерство; интернет-маркетинг.
Региональные этапы продлятся до 1 мая. В июне и июле победители встретятся в отборочном этапе, где будут определены финалисты.
Чемпионат проводится с целью повышения профессионального роста молодежи, популяризации рабочих профессий региона и формирования прототипов «продуктов» в определенной экономической области. Активное участие в разработке заданий для участников приняли работодатели.

Дата новости для фото:  15.03.2023