Делегация Кыргызского национального аграрного университета посетила факультет ветеринарной медицины и биотехнологический факультет

16.03.2023

Представители Кыргызского национального аграрного университета в лице проректоров Алмазбека Шукурбаевича Иргашева и Уранбека Адиевича Шергазиева посетили с экскурсией факультет ветеринарной медицины и биотехнологический факультет.

Декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологического факультета, доктор биологических наук, доцент Валентин Скрипкин ознакомил гостей с материально-технической базой факультетов: лабораторией доклинических исследований, генетической лабораторией, учебно-научными вивариями факультетов, лабораторией молока, лабораторией эмбриологии. Также были освещены вопросы модернизации научного оборудования по стратегическому проекту «Приоритет-2030».
Общим вектором развития стратегического сотрудничества станет совместная научная работа по развития аграрной фундаментальной и прикладной науки, а именно геномная селекция в молочном скотоводстве.

— По результатам встречи с представителями Кыргызского национального аграрного университета достигнуты договоренности по совместному проведению исследований на международном уровне. Также сформирована концепция совместной программы академической мобильности по специальности «36.05.01 Ветеринария», — отметил декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологического факультета, доктор биологических наук, доцент Валентин Скрипкин.

Дата новости для фото:  17.03.2023