Студенты СтГАУ — победители чемпионата «Профессионалы»

20.03.2023

В Ставропольском крае прошел региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». 13 студентов СтГАУ заняли призовые места.

Участие в «Профессионалах» приняли более 70 учащихся со всего Ставропольского края, в том числе — 14 студентов Ставропольского аграрного университета. 13 из них заняли призовые места: 7 первых мест, 4 серебра и 2 бронзы. Ребята показали свои профессиональные компетенции в ветеринарии, эксплуатации сельскохозяйственных машин, изготовлении прототипов, интернет-маркетинге, сити-фермерстве, веб-технологиях и администрировании отеля.

— Среднее профессиональное образование сегодня — старт в успешную карьеру. Это однозначно. Тенденция к выбору рабочей профессии обусловлена и кадровым голодом, который надо утолять, и желанием студентов как можно раньше получить работу. Результат участия наших ребят в чемпионате «Профессионалы» лишний раз доказывает, что мы готовим кадры, которые умеют работать, хотят работать и будут развивать разные отрасли экономики, — отметил врио ректора СтГАУ Владимир Ситников.

Дата новости для фото:  20.03.2023