В СтГАУ пройдет первый внутривузовский Хакатон

22.03.2023

С 8 по 9 апреля в СтГАУ пройдет первый Хакатон — соревнование для разработчиков, дизайнеров, аналитиков, маркетологов и других специалистов ИТ-сферы. Заявки на участие могут подать все студенты университета.
Цель Хакатона — развитие профессионального сообщества и компетенций в области информационных технологий, выявление и развитие у обучающихся знаний и компетенций в области разработки мобильных приложений, повышение уровня использования передовых разработок и решений в сфере информационных технологий в Ставропольском крае. Организаторами являются факультет среднего профессионального образования, отдел информационных технологий и экономический факультет. Спонсором выступает стратегический партнер вуза — «Россельхозбанк».
Участникам предстоит разработать мобильное приложение, связанное с нашим университетом. Решение кейса состоит из:
• презентации;
• репозитория с программным кодом разработанного прототипа;
• демонстрации прототипа приложения на тестовом устройстве или на личных устройствах экспертов.
Жюри оценит идею приложения, его дизайн, реализацию и презентацию. Экспертами выступят специалисты компаний «Инфоком-С» и «SmartyCODE».
Открытие Хакатона состоится 8 апреля в 10:00 в точке кипения СтГАУ. Участие могут принять все студенты СтГАУ, достигшие возраста 16 лет. Для этого им необходимо объединиться в команды от 3 до 6 человек и подать заявки на участие по ссылке.
Регистрация участников по ссылке: