В СтГАУ прошел семинар по геодезии и картографии

24.03.2023

В Точке кипения Ставропольского ГАУ прошёл открытый семинар на тему «Геодезия и картография», организованный кафедрой землеустройства и кадастра совместно с отделом геодезии и картографии Управления Росреестра по Ставропольскому краю.

Участие в мероприятии приняли студенты направления «Землеустройство и кадастры», а также сотрудники кафедры землеустройства и кадастра: заведующий кафедрой, доктор географических наук, доцент Александр Лошаков, доктор сельскохозяйственных наук, кандидат географических наук, профессор Елена Письменная, кандидат географических наук, доцент Станислав Одинцов, старшие преподаватели Людмила Кипа и Дмитрий Иванников, ассистенты Максим Филимонов и Лада Стусь. В качестве приглашенного гостя на семинаре выступила начальник отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Ставропольскому краю Наталья Степаненко.
В ходе мероприятия были освещены следующие вопросы:
  • Геодезическое обеспечение: геодезические сети и государственные системы координат;
  • Федеральный портал пространственных данных;
  • Единая электронная картографическая основа;
  • Государственная программа Российской Федерации «Национальная система пространственных данных».

Дата новости для фото:  24.03.2023