В Ставропольском ГАУ прошла Всероссийская конференция «Наука XXI века»

24.03.2023

На факультете среднего профессионального образования состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция школьников и студентов среднего профессионального образования «Наука XXI века», организованная в рамках популяризации федерального проекта «Профессионалитет».

Мероприятие было приурочено к Году педагога и наставника в России, и юбилею факультета среднего профессионального образования СтГАУ — в апреле 2023 года ему исполнится 5 лет. Научно-практическая конференция проводилась с целью содействия в профессиональной ориентации студентов и школьников, создания условий, способствующих развитию их творческого и интеллектуального потенциала, а также вовлечения в исследовательскую и проектную деятельность.
Участниками мероприятия стали школьники, студенты и методисты, а также учителя и преподаватели из Волгоградской области, Ставропольского края, Саратовской области и Москвы, которые подготовили исследования по естественнонаучном, социально-гуманитарном, социально-экономическом, информационно-технологическом и профессиональном направлениям проектной деятельности.
По окончании мероприятия все участники получили сертификаты, а победителей наградили дипломами.

Дата новости для фото:  24.03.2023