Сотрудники СтГАУ — в жюри конференции «Наука. Творчество. Молодежь.»

28.03.2023

По приглашению администрации средней общеобразовательной школы №12 села Красногвардейского доцент и студентка Ставропольского ГАУ приняли участие в судействе работ ХI открытой научно-практической конференции школьников «Наука. Творчество. Молодежь.».

Конференция «Наука. Творчество. Молодежь.» ежегодно объединяет обучающихся всех образовательных организаций Красногвардейского округа от 11 до 18 лет. Школьники представляют исследовательские работы на различную научную тематику: агрономия, охрана окружающей среды, частное подворье, декоративное садоводство, психология и многое другое. В этом году рассматривались результаты опытнической работы по исследованию кукурузы, унаби, лекарственных растений, пихты. В своих выступлениях ребята также уделили внимание способам выделения и свойствам пигментов, возможностям памяти, влиянию темперамента на успеваемость.
Доцент кафедры агрохимии и физиологии растений, кандидат биологических наук, доцент Ольга Лобанкова и победитель научно-исследовательских конкурсов, краевых и всероссийских олимпиад, студентка факультета экологии и природопользования Марина Ефремова выступили в качестве членов жюри конференции. Они помогли в отборе лучших проектов для участия во Всероссийских олимпиадах «Созвездие» и «Я – в АГРО».

— Считаем, что интерес к будущей профессии закладывается не в выпускных классах, а намного раньше. Поэтому поддержка наставников, консультации ученых и возможность представить для обсуждения результаты своего труда очень важны, — отметила Доцент кафедры агрохимии и физиологии растений, кандидат биологических наук, доцент Ольга Лобанкова.

Дата новости для фото:  28.03.2023