Преподаватель СтГАУ — победитель Международного турнира по тяжелой атлетике

28.03.2023

В Беларуси прошел Международный турнир по тяжелой атлетике «Открытый Кубок Беларуси» в старших возрастных группах. Преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Ставропольского ГАУ Нина Мухоротова одержала уверенную победу.

В «Открытом Кубке Беларуси» приняли участие 367 спортсменов из Беларуси, Узбекистана, России, Молдавии, Азербайджана и Израиля. Ставропольский аграрный университет достойно представила преподаватель Нина Мухоротова. В категории 64 кг спортсменка показала результат 50 кг в рывке и 66 кг в толчке, что принесло ей победу и золотую медаль.

— Это вторые международные соревнования, которые проводит Беларусь за период отстранения России от международных стартов. Встреча теплая не только со стороны белорусов, но и других стран. Очень рада была встрече со спортсменом из Израиля, ранее я с ним участвовала на чемпионатах Израиля и Европы в Эйлат и Бат-Яме, — отметила преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Ставропольского ГАУ Нина Мухоротова.

15 апреля Нина Вячеславовна представит университет на Кубке России в городе Бугульма.

Дата новости для фото:  28.03.2023