Студенты Ставропольского ГАУ выразили дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны

31.03.2023

В преддверии православного праздника Светлой Пасхи студенты и сотрудники вуза приняли участие в уборке территории Даниловского кладбища города Ставрополя.

Уборка могил ветеранов Великой Отечественной войны была организована студентами факультета среднего профессионального образования под руководством преподавателей Павла Харло и Сергея Сидорова совместно с участниками военно-спортивного клуба "Рассвет" под руководством Максима Каранта. В ходе мероприятия с территории кладбища был собран и вывезен мусор, опавшая листва и сухие ветки.

— Благоустройство территорий — это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством, стойкостью. Эта забота показывает, что молодое поколение чтит память предков. Приятно было смотреть на работу студентов, которые выполняли ее с чувством глубокой ответственности. Будем вечно помнить тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу, — отметил наставник проекта «Честь имею», преподаватель факультета СПО Павел Харло.

Дата новости для фото:  31.03.2023