Студенты СтГАУ познакомились с профессией бортпроводника

31.03.2023

На факультете социально-культурного сервиса и туризма состоялось интерактивное практическое мероприятие для студентов направления подготовки «Технологии организации логистических услуг и сервис на транспорте».

Приглашенным гостем мероприятия стала бортпроводник национального перевозчика «Аэрофлот» Полина Комарова. Гостья рассказала студентам о профессии бортпроводника, истории ее возникновения и трансформации за 100 лет, раскрыла роль бортпроводников в авиации и основные приоритеты специальности.
Студенты узнали о важности стиля и форменной одежды, элементах и проявлениях корпоративного стиля, условиях внешнего вида и безупречного сервиса. Особое внимание спикер уделила стандартам авиационной безопасности и безопасности полетов, поскольку это является основой создания атмосферы гостеприимства и комфорта на борту воздушного судна. Студенты наглядно познакомились с причинностью авиационных происшествий по модели «швейцарского сыра» и узнали, что авиационные происшествия предполагают последовательные нарушения многоуровневой системы защиты.

Дата новости для фото:  31.03.2023