Будущим энергетикам СтГАУ провели экскурсию по главным подстанциям Ставрополя

03.04.2023

В рамках практической подготовки студенты электроэнергетического факультета Ставропольского ГАУ посетили подстанции 110/10кВ «Центральная» и «Западная». Оба энергетических объекта включены в схему электроснабжения краевой столицы.

В ходе экскурсии сотрудники подстанций рассказали студентам об особенностях установленного на подстанциях энергетического оборудования: силовых трансформаторов мощностью 40 МВА, современной релейной защите и автоматике. Также были затронуты вопросы режима работы дежурной смены и требований к уровню подготовки специалистов, работающих на подобных подстанциях.

— Благодаря подобным практическим занятиям студенты получают возможность анализировать и сравнивать существующие на Ставрополье объектов электроэнергетики, в том числе — наиболее современные, — отметил декан электроэнергетического факультета Максим Мастепаненко.

Дата новости для фото:  03.04.2023