Профессор Ставропольского ГАУ выступила на круглом столе ученых Юга России

03.04.2023

В Ростове-на-Дону состоялся традиционный 16-й Круглый стол ученых Юга России, проведенный под эгидой компании «Сингента». От Ставропольского аграрного университета участие приняла профессор кафедры химии и защиты растений, доктор сельскохозяйственных наук Наталья Глазунова.

В ходе мероприятия были рассмотрены актуальные проблемы озимого клина на юге Российской Федерации. Представители Кубани, Ставрополья и Ростовской области обсудили физиологическое состояние посевов озимой пшеницы в связи с вопросами проведения ранневесенних подкормок и оценили фитосанитарные риски текущего вегетационного сезона, с возможностью повышения генетического потенциала растений в каждом регионе.
Профессор кафедры химии и защиты растений Ставропольского ГАУ, доктор сельскохозяйственных наук Наталья Глазунова совместно с заместителем руководителя Филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю Людмилой Казека и начальником аналитической лаборатории «Компании РОСАГРОСЕРВИС» доктором сельскохозяйственных наук Николаем Гурским выступила с обзором фитосанитарной ситуации, особенностей погодно-климатических условий и физиологического состояния посевов озимой пшеницы на сопредельных территориях региона.
Завершилось заседание принятием совместной резолюции, включающей рекомендации по уходу за озимой пшеницей в зависимости от физиологического состояния посевов. Познакомиться с рекомендациями можно на страницах аграрной газеты «Земля и жизнь», традиционно освещающей работу Круглого стола ученых Юга России.

Дата новости для фото:  03.04.2023