Студенты СтГАУ победили в Евразийской олимпиаде по бухучету

04.04.2023

Команда Ставропольского аграрного университета заняла первое место Евразийской студенческой олимпиады по бухгалтерскому учету «Бухучет вокруг нас».

Олимпиада была организована кафедрой бухгалтерского учета, аудита и статистики Российского университета дружбы народов г. Москва. Команду СтГАУ представляли студенты 3 курса профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» под руководством доцента кафедры бухгалтерского учета Виктории Германовой.
В первый день соревнований участники боролись за баллы, отвечая на теоретические вопросы и решая практические задачи. В заключительном этапе команда Ставропольского ГАУ продемонстрировала заранее подготовленное видео по решению творческого задания, где рассказала о вузе, факультете и представила решение вопроса, поставленного по мотивам сказки Ш. Перро «Кот в сапогах» — «Как в бухгалтерии маркиза отразить передачу данного имущества, если учесть, что Кот его наемный работник?».
По итогам олимпиады команда СтГАУ заняла первое место в номинации «Креативная реклама». Студенты и наставники были награждены дипломами и благодарственными письмами.
Справочно:
Олимпиада «Бухучет вокруг нас» позволяет расширить полученные теоретические знания и умения, содействует развитию профессиональных компетенций в области бухгалтерского учёта и налогообложения, повышая конкурентоспособность выпускников на рынке труда. Участие в олимпиаде приняли студенты экономических специальностей из стран СНГ.

Дата новости для фото:  05.04.2023