Студенты Ставропольского ГАУ победили во всероссийской олимпиаде по английскому языку

05.04.2023

Студенты учетно-финансового факультета заняли призовые места во всероссийской олимпиаде по английскому языку «The Universe of English».

Олимпиада для участников вузов и сузов проводилась Белгородским государственным институтом искусств и культуры в целях стимулирования интереса к английскому языку у обучающихся неязыковых специальностей, а также для развития у обучающихся стремления повышать свой уровень владения английским языком и применять его в повседневной жизни и в профессиональной деятельности.
Ставропольский аграрный университет представили студенты учетно-финансового факультета под руководством старшего преподавателя кафедры иностранных языков Анастасии Чаплицкой. В ходе олимпиады участники выполнили задания на английском языке по следующим разделам: аудирование, лексика, перевод, грамматика и заранее подготовленный монолог о себе, своей образовательной организации и получаемой специальности.
По итогам конкурса участники от СтГАУ заняли призовые места: диплом 1 степени в номинации «Стихотворение собственного сочинения на английском языке» — Всеволод Калев, диплом 2 степени в номинации «Перевод текста» — Вероника Гришкина.

Дата новости для фото:  05.04.2023