Профессор СтГАУ выступила на международном семинаре по защите растений

04.04.2023

Профессор кафедры химии и защиты растений, доктор сельскохозяйственных наук Наталья Глазунова приняла участие в семинаре компании в Москве. Мероприятие было организовано стратегическим партнером «АДАМА РУС» в Москве.

В семинаре принимали участие представители сельскохозяйственных предприятий и организаций АПК из России и Беларуси. Профессор Наталья Глазунова выступила перед специалистами компании с докладом «Проведение исследований по изучению биологической эффективности препаратов ООО «АДАМА РУС» в сравнении с другими конкурентными препаратами и влияние их на урожайность в посевах озимой пшеницы». В ходе дискуссии были обсуждены вопросы расширения линейки фунгицидов для защиты озимой пшеницы от фузариоза колоса, эффективности препаратов против листовых болезней в фазу трубкования культуры, а также влияния концентрации действующих веществ в инсектицидах на срок защитного действия в отношении клопа вредной черепашки.

Дата новости для фото:  06.04.2023