В СтГАУ прошел краевой слет амбассадоров «Профессионалитета»

06.04.2023

На базе факультета среднего профессионального образования Ставропольского ГАУ прошел краевой слет амбассадоров «Профессионалитета».

В СтГАУ с прошлого года успешно реализуется федеральный проект «Профессионалитет». За 2 года студенты осваивают рабочие специальности в тесном взаимодействии с работодателями, чтобы изучать только то, что действительно пригодится в профессии. В предпринимательскую Точку кипения университета приехали студента «Профессионалитета» из пяти учреждений среднего профессионального образования Ставропольского края. Амбассадоры СтГАУ поделились опытом участия в программе.
Для гостей подготовили веревочный курс, который был направлен на сплочение. Также студенты прошли мастер-класс по ведению сообществ в социальных сетях от Артёма Прокудина — сотрудника «Аграрный МЕДИА». Была организована экскурсия по мастерским и лабораториям «Профессионалитета». Ребята увидели, как работает двигатель, опробовали тренажер комбайна, а также узнали, чем отличается не плодородная почва от плодородной.
В конце образовательной программы участники съезда получили именные сертификаты.

Дата новости для фото:  06.04.2023