Сотрудник СтГАУ возглавил Совет молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений

06.04.2023

Председателем Совета по ЮФО и СКФО избран старший преподаватель кафедры паразитологии и ветсанэкспертизы, анатомии и патанатомии им. профессора Никольского, кандидат ветеринарных наук Дмитрий Червяков.

Выборы нового Председателя состоялись в рамках XVII Международной научно-практической конференции молодых исследователей «Наука и молодежь: новые идеи и решения» на базе Волгоградского ГАУ. В ходе расширенного совещания Совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам на этот пост избран ученый СтГАУ Дмитрий Червяков. Его кандидатура была поддержана единогласным решением участников. Основными задачами, как Председателя Совета по ЮФО и СКФО, станут развитие межвузовских взаимодействий в сфере аграрной науки, в том числе посредством проведения мероприятий по обмену опытом, а также апробации результатов научных исследований, конкурсов научно-исследовательских инновационных проектов и научно-исследовательских работ, популяризация сельскохозяйственных специальностей и науки среди молодежи.

— Избрание на должность Председателя Совета молодых ученых и специалистов по ЮФО и СКФО — это, главным образом, возможность консолидации молодых ученых Северо-Кавказского и Южного федеральных округов для решения современных вызовов науки, на базе аграрных учреждений этих округов и, в частности, Ставропольского государственного аграрного университета. Научные достижения СтГАУ и сейчас весьма высоки. Благодаря поддержке руководства университета молодые ученные могут выполнять свои научные и диссертационные исследования, — отметил старший преподаватель кафедры паразитологии и ветсанэкспертизы, анатомии и патанатомии им. профессора Никольского, кандидат ветеринарных наук Дмитрий Червяков.

Дата новости для фото:  06.04.2023