Километр студентов: учащиеся Ставропольского аграрного университета «обняли» свой вуз

07.04.2023

Более тысячи студентов СтГАУ выстроились по периметру вуза, чтобы символически «обнять» свою альма-матер. Масштабная акция стала одним из торжественных мероприятий, приуроченных к 5-летию факультета среднего профессионального образования.

Территория «студенческого кампуса» Ставропольского ГАУ занимает целый квартал в самом центре города Ставрополя. Учебные и лабораторные корпуса, административное здание и студенческое общежитие расположены на площади свыше пятидесяти тысяч квадратных метров. Чтобы «обнять» вуз по всему периметру потребовалась «цепочка» из полутора тысяч студентов.

— Эта акция в очередной раз напомнила о масштабах нашей дружной университетской семьи. И они действительно поражают. Ещё 5 лет назад контингент факультета среднего профессионального образования составлял 250 студентов, а сегодня их более 2,5 тысяч! — отметил врио ректора СтГАУ Владимир Ситников.

Дата новости для фото:  07.04.2023