В СтГАУ стартовал ежегодный автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая»

11.04.2023

Во внутреннем дворе Ставропольского ГАУ в 8-й раз состоялась торжественная церемония старта автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая» в рамках всероссийской акции «Знамя Победы».

Автопробег ежегодно проводится по инициативе председателя штаба «Победа», губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и депутата Думы Ставропольского края, подполковника пограничных войск ФСБ РФ, кавалера «Ордена Мужества» Виктора Лозового.
В этом году маршрут автопробега пройдет по территории Северо-Кавказского и Южного федеральных округов и составит почти 8000 км. В рамках мероприятия студенты инженерно-технологического и электро-энергетического факультетов СтГАУ объедут 26 районов края на семи ретро-автомобилях.

В завершение торжественной церемонии на гранитной площади вуза студентами было растянуто Знамя Победы — самое большое в Северо-Кавказском федеральном округе.

Дата новости для фото:  12.04.2023