Студенты СтГАУ ознакомились с разработкой онлайн-сервисов для бухгалтерии

11.04.2023

В рамках практической подготовки студентов кафедра менеджмента и управленческих технологий Ставропольского ГАУ организовала выездное занятие на базе АО «ПФ «СКБ Контур» — одного из ведущих разработчиков программного обеспечения для бухгалтерии и бизнеса.

В рамках практического занятия студентам рассказали об имеющихся в портфеле компании программных продуктах, особенностях их применения и преимуществах технологической начинки. Кроме того, спикеры подробно описали формы запуска бизнес-проектов и прокомментировали новые решения относительно системы налогообложения.

— Главным результатом практического занятия можно считать развитие у студентов компетенций по оценке экономических и социальных условий осуществления предпринимательской деятельности, а также выявления новых рыночных возможностей для принятия управленческих решений по внедрению новых бизнес-моделей — отметила заведующая кафедрой менеджмента и управленческих, доцент Светлана Левушкина.

Дата новости для фото:  12.04.2023