Студентов Ставропольского ГАУ ознакомили с принципами повышения производительности труда

20.04.2023

Студенты экономического факультета Ставропольского ГАУ приняли участие в тренинге на базе учебной производственной площадки «Фабрика процессов» научного общества «Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края».

В ходе тренинга участники ознакомились с основными инструментами концепции бережливого производства, которая внедряется в предприятиях и компаниях Ставропольского края в рамках национального проекта России «Производительность труда». В частности, студентам рассказали о тонкостях организации бизнес-процессов, способах их оптимизации за счет исключения процессов, которые являются причиной «скрытых» экономических потерь.

— Повышение производительности труда является фундаментом для достижения необходимых экономических показателей без потери качества работы и ухудшении бизнеса в целом. И благодаря практически занятиям на базе «Фабрики процессов» у наших студентов есть возможность получить уникальный опыт, который будет необходим в работе будущих управленцев, — отметила заместитель декана экономического факультета, кандидат экономических наук, доцент Диана Кенина.

Дата новости для фото:  20.04.2023