В Ставропольском ГАУ пройдет игра по финансовой грамотности

26.04.2023

Ставрополье присоединилось к IX Всероссийской неделе финансовой грамотности, которая проходит в рамках реализации Дорожной карты Национальной Стратегии повышения финансовой грамотности населения Российской Федерации. Совместно с партнерами СтГАУ подготовил образовательно-развлекательную игру «СВОЯ ИГРА», которая состоится 27 апреля в 12:00 в «Зимнем саду».
Игра проводится в рамках реализации комплекса обучающих мероприятий краевой программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края и развитие финансового образования в Ставропольском крае на 2019-2023 годы» кафедрой финансового менеджмента и банковского дела и Бизнес-школой «Азбука денег» молодежного технопарка «SmartAgro» СтГАУ. Цель игры — привлечь внимание студенчества Ставропольского края к необходимости повышения финансовой грамотности.
— В новых экономических условиях проблема финансовой грамотности граждан стала глобальной. Теперь это не просто необходимый жизненный навык, но и важный фактор экономического благополучия страны, — отметил заместитель министра финансов Юрий Суслов.
Для участия в мероприятии приглашаются студенты среднего профессионального образования, интересующиеся исследовательской деятельностью и информационно-просветительской работой, направленной на повышение финансовой грамотности молодежи. Участникам предстоит объединиться в команды для поиска ответов на вопросы по темам: личное финансовое планирование, сбережения, страхования, кредиты, банковские карты, налогообложение и многие другие.
Игра включает 3 раунда. Победитель должен ответить на большее количество вопросов, применив свои финансовые знания, логику, смекалку и стратегическое мышление.
Гостями мероприятия станут заместитель министра финансов Ставропольского края Юрий Суслов и региональный координатор программы повышения финансовой грамотности Надежда Герасименко.