На Ученом совете Ставропольского ГАУ подвели итоги за апрель

05.05.2023

На заседании обсудили вопросы молодежной политики, работы приемной кампании, а также текущей научной и исследовательской работы.

Одной из ключевых тем Ученого совета стала работа по приему абитуриентов. Так руководство университета определило начало приемной компании на 17 июня. На протяжении последних месяцев Ставропольский аграрный университет вел активную профориентационную работу, которая затронула все районы края в формате встречи «вуз-работодатель-школьник».
Отдельно была рассмотрена деятельность управления по молодежной политике
— Хочу отметить, что реализация молодежной политики у нас в вузе, несомненно, на высоте. Наши активисты всегда возглавляют дирекции федеральных и международных мероприятий, занимают активную жизненную позицию, и гремят на всю страну своими достижениями, — сказал ректор Ставропольского государственного аграрного университета Владимир Ситников.
Также на Ученом совете было единогласно принято решение о выборе на новый срок деканом факультетов агробиологии и земельных ресурсов; экологии и ландшафтной архитектуры профессора РАН Александра Есаулко.
В заключении окончательно утвердили темы кандидатских диссертаций аспирантов для их дальнейшей научной работы.

Дата новости для фото:  05.05.2023