Развитие малого предпринимательства в наукоёмкой сфере

16.12.2015

Представители малых инновационных предприятий Ставропольского ГАУ приняли участие в рабочей встрече с руководителями подразделений Фонда инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО и Центра стандартизации в инновационной сфере.

Встреча проходила в Минэкономразвития под председательством заместителя председателя Правительства Ставропольского края А.Ю. Мурги. Во время встречи состоялось подписание трёхстороннего соглашения между Правительством Ставропольского края, Фондом инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО и Центром стандартизации в инновационной сфере. Принятый документ расширит возможности развития малого предпринимательства в наукоёмкой сфере.

Наш университет представили А.Ю. Криворучко, С.П. Скляров, Д.С. Калугин, М.В. Селиванова, Д.Г. Ушкур, В.П. Герасимов, А.А. Емельянов и уполномоченные других факультетов и научных лабораторий, ведущих инновационную деятельность.

Представители Фонда РОСНАНО и Центра стандартизации в инновационной сфере презентовали свои наработки, поделились опытом и предложили варианты сотрудничества. На встрече были озвучены волнующие участников вопросы и предложения по расширению использования инструментов инновационного развития региона в сфере образовательных и инфраструктурных программ.