Молодые в науке – национальный инновационный ресурс

03.02.2016

В СтГАУ прошел конкурсный отбор на соискание гранта и премии университета в области науки и инноваций для молодых ученых.

Его участниками стали представители всех факультетов и кафедра учебного отдела. Жюри рассмотрело 21 инновационный проект.

Грант Ставропольского государственного аграрного университета является высшим признанием заслуг молодых ученых и специалистов вуза. Он организован с целью стимулирования научно-исследовательской деятельности в университете; является эффективной формой поддержки наиболее значимых работ в области естественных, технических и гуманитарных наук; при разработке образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы региона, страны.

Победители конкурса будут объявлены 8 февраля 2016 года во время проведения в университете вебинара молодых ученых «Наука молодых – инновационному развитию аграрного производства», посвященного Дню российской науки. В вебинаре примут участие молодые ученые на только Ставропольского государственного аграрного университета, но и их коллеги из аграрных вузов Саратова, Краснодара, Самары, Ульяновска.