Встреча со стратегическими партнерами

01.02.2016

На факультете агробиологии и земельных ресурсов прошла встреча с представителями австрийской компании «Spectrum Technologies, Inc.» во главе с Ральфом Джорже и директором ООО «Агросфера» А. П. Портновым Провели ее декан факультета профессор А. Н. Есаулко и заместитель декана по научной работе доцент М. С. Сигида.

В ходе встречи обсуждался вопрос сотрудничества с компаниями. В частности, «Spectrum Technologies, Inc.» является технологическим разработчиком и осуществляет внедрение в производство оборудования для определения экспресс-анализов в области агрономии. Зарубежные партнеры посетили лаборатории университета, высказав мнение о высоком научном потенциале факультета. Также были рассмотрены основные направления сотрудничества, возможность прохождения практики студентов и их последующее трудоустройство в ООО «Агросфера». Большое внимание было уделено совместной реализации программы прикладного бакалавриата направления «Агрономия», профиля «Плодоовощеводство», при которой серьезная теоретическая подготовка в вузе сопровождается овладением практических навыков работы на производстве.

Участники подвели итоги работы и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество факультета агробиологии и земельных ресурсов, компании «Spectrum Technologies, Inc.» и ООО «Агросфера».