Молодые ветеринары России собрались в финале Всероссийского конкурса научных работ в Ставропольском аграрном университете

24.05.2016

Пятьдесят молодых исследователей из 32 аграрных вузов страны собрались сегодня на базе Ставропольского государственного аграрного университета для участия в III этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по направлению «Ветеринария».

Участники конкурса из числа студентов (25 человек) представили свои научные работы в номинации «Ветеринария», еще 25 аспирантов и молодых ученых презентовали исследования в номинации «Ветеринарные науки».

География участия – от Якутии, Алтая, Приморья, до Санкт-Петербурга через Урал, Сибирь, Центральную Россию и Северный Кавказ.

Участников конкурса от имени ректора Ставропольского государственного аграрного университета, члена-корреспондента РАН, доктора сельскохозяйственных наук, профессора, доктора экономических наук, профессора Владимира Ивановича Трухачева, от многотысячного коллектива университета приветствовал проректор СтГАУ по научной и инновационной работе, доцент Виталий Юрьевич Морозов.

Он выразил благодарность министерству сельского хозяйства Российской Федерации за оказанное доверие по проведению финала конкурса по номинациям «Ветеринария» и «Ветеринарные науки», а также представил членов экспертных комиссий по обеим номинациям.

«Вы – все уже самые лучшие. Сегодня мы с вами познакомились, обязательно подружимся и наши встречи, наше общение станут доброй традицией. Очень хочется подчеркнуть важность нашего соревнования. Наши вузы объединяют одинаковые задачи, нам понятны проблемы друг друга. Соревнуясь друг с другом, мы добиваемся совершенства. Молодые ученые на деле способствуют процветанию своего региона и России в целом. Именно от нашего упорства, трудолюбия и творческих изысканий зависит процветание Родины», - сказал Виталий Юревич.

Он поздравил научное сообщество с праздником и пожелал «успехов в достижении намеченных целей, смелых идей и успешного их воплощения!»

Первые два этапа конкурса проходили в 54 аграрных вузах страны во всех федеральных округах. Из лучших представителей учебных заведений были определены сильнейшие в федеральных округах. Завтра, 25 мая компетентные экспертные комиссии из профессионалов высшего уровня подведут итоги и определят победителей всероссийского уровня в каждой из номинаций.

На победу в конкурсе претендуют представители следующих вузов России:

1. Алтайский государственный аграрный университет

2. Башкирский государственный аграрный университет

3. Белгородский государственный аграрный университет

4. Волгоградский государственный аграрный университет

5. Вологодская государственная молочнохозяйственная академия им. Н.В. Верещагина

6. Воронежский государственный аграрный университет

7. Государственный аграрный университет Северного Зауралья

8. Дагестанский государственный аграрный университет

9. Донской государственный аграрный университет

10. Ивановская государственная сельскохозяйственная академия

11. Ижевская государственная сельскохозяйственная академия