Аспиранты СтГАУ убедились в привлекательности карьеры ученого-биотехнолога на Международной летней школе в «тимирязевке»

15.07.2016

Аспиранты факультетов ветеринарной медицины и технологического менеджмента Яцык Олеся, Телегина Елена и студентка 3 курса факультета ветеринарной медицины с 5 по 14 июля 2016 года прошли обучение в Международной летней школе при РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева «Биотехнологии в сельском хозяйстве, AgroBioTech – 2016» в объеме 108 часов (3 зачетные единицы).

Отличительной чертой школы стала сессия, направленная на повышение привлекательности карьеры ученого и развитие отрасли биотехнологии в сельском хозяйстве. Организаторы поставили перед собой задачи показать участникам пути развития независимой научной и исследовательской карьеры в Российской Федерации, а также сплотить сообщество людей, интересующихся коммерциализацией фундаментальных знаний.

Для достижения поставленных целей организаторы привлекли российских и зарубежных ученых, предпринимателей, сотрудников венчурных фондов и специалистов в области современных методов обучения.

Помимо обычных лекций, в программу входил ряд активностей, направленных на установление контактов между участниками школы и на мотивацию аудитории продолжать исследования и заниматься инновациями в своей области. Была проведена форсайт-сессия, во время которой участники делились своими прогнозами будущих технологий и изобретений. В дополнение также проводились небольшие игры на общение и лучшее понимание своих научных интересов.

По завершению обучения, слушателям программы вручили сертификаты участников по использования и применению современных методов биотехнологии в сельском хозяйстве.