Ставропольский ГАУ готов принять участие в международном проекте «Проблемы бедности и окружающей среды»

03.10.2016

Сверить курс с партнёрами из Швейцарии, Таджикистана и Кыргызстана, определив формат взаимодействия в будущем проекте, была призвана скайп-конференция, состоявшаяся в Аграрном университете 4 октября.

Целью виртуального общения стали координация действий, определение основных задач и исполнителей по оформлению заявки проекта.

Со стороны зарубежных партнёров в конференции приняли участие: руководитель департамента продвижения экспорта и развития Министерства экономики Республики Kыргызстан Нурлан Арипов; руководитель Общественного Союза Агро-лидер Гульнас Казеева (Kыргызстан); организатор Агро-платформы «Биоразвитие» Саньяр Султанкулов (Kыргызстан).

Малика Мирзобаходурова представляла Организацию таджикских женщин-предпринимателей» (TWEET), Парвиз Акрамов выступал как координатор международных проектов (Tаджикистан), а Назим Джавад как руководитель FAO в Республике Tаджикистан.

На связи были и координаторы международного проекта – партнёры из Организации Объединённых Наций по окружающей среде (центральный офис UNEP в Женеве, Швейцария), с которой вуз подписал соглашение о сотрудничестве в прошлом году.

Ставропольский аграрный университет представляли начальник отдела международных связей А. А. Зайченко, декан экономического факультета О. Н. Кусакина, доцент кафедры экологии и ландшафтного строительства Ю. А. Мандра, менеджер отдела международных связей С. С. Сериков и старший преподаватель кафедры предпринимательства и мировой экономики Д. О. Грачёва.

В результате обсуждения стороны определили формат участия каждой стороны в подготовке заявки международного проекта «Проблемы бедности и окружающей среды».