В Ставропольском крае поощряют лучших!

11.11.2016

Чествование стипендиатов Губернатора Ставропольского края, обладателей «Премии 2020» и победителей регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2016» состоялось 11 ноября в краевом правительстве.

Торжественная церемония награждения была приурочена к Международному дню студентов, который в знак солидарности будет отмечать студенчество разных стран 17 ноября. Лучших представителей Аграрного университета, проявивших себя в учёбе, науке, спорте и общественной деятельности, тепло поздравили Губернатор Ставропольского края Владимир Владимирович Владимиров и министр образования и молодёжной политики Ставропольского края Евгений Николаевич Козюра. В церемонии награждения талантливой ставропольской молодёжи принял участие председатель Совета ректоров вузов Ставропольского края, ректор СтГАУ, академик РАН, депутат Думы Ставропольского края Владимир Иванович Трухачев.
В этом году обладателями ежемесячной стипендии Губернатора Ставропольского края стали 9 студентов Ставропольского ГАУ. Среди них: Юлия Гусеница, 4 курс экономического факультета; Фёдор Завялик, 4 курс факультета механизации и сельского хозяйства; Игорь Землин, 3 курс факультета агробиологии и земельных ресурсов; Инна Кулиева, 3 курс учётно-финансового факультета; Маргарита Кононова, 3 курс факультета технологического менеджмента; Анастасия Кудрина, 4 курс факультета ветеринарной медицины; Екатерина Селезнёва, 3 курс факультета социально-культурного сервиса и туризма; Александр Фаст, 4 курс электроэнергетического факультета; Анастасия Шкиря, 3 курс факультета экологии и ландшафтного строительства. Кстати, стипендия главы региона по его инициативе повышена теперь в 10 раз!
Также были награждены победители краевой молодёжной премии в области науки, инноваций и инициатив «Премия 2020». Её присуждают победителям международных и всероссийских конференций, фестивалей, конкурсов; студентам и аспирантам, внёсшим существенный вклад в общественную жизнь вуза, развитие науки, культуры и искусства, пропагандирующим Ставропольский край на федеральном или международном уровнях. Из 16 обладателей премии – три представителя Аграрного университета: Филипп Прозоров, магистрант 2 курса экономического факультета, а также ассистенты – кафедры технического сервиса, стандартизации и метрологии факультета механизации и сельского хозяйства Рамиль Искендеров и кафедры кормления животных и общей биологии факультета технологического менеджмента Татьяна Александрова.
Завершающим этапом церемонии стало награждение победителей регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2016». Премия для студентов высших учебных заведений присуждается в 10 номинациях. В трёх из них одержали победу студенты Ставропольского ГАУ: Яна Никонова, 3 курс учётно-финансового факультета (номинация «Доброволец года»); Фёдор Завялик, 4 курс факультета механизации сельского хозяйства (номинация «Интеллект года») и Вероника Серикова, 3 курс экономического факультета, которая в финале самой главной студенческой премии страны представит Ставропольский государственный аграрный университет в номинации «Спортсмен года».