Стартовала III Всероссийская олимпиада студентов и аспирантов по истории российского предпринимательства

17.02.2017

Отборочный этап Олимпиады, организаторами которой являются общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и Российское историческое общество, состоялся 17 февраля на экономическом факультете Ставропольского ГАУ.

Олимпиада проходит в рамках реализации проекта «История российского предпринимательства» и Всероссийской акции «100 великих предпринимателей и меценатов России».
Данный проект призван актуализировать в общественном сознании вопросы, касающиеся миссии и роли русского предпринимательства в становлении России через обращение к культурно-историческому наследию, связанному с восстановлением исторической памяти и справедливости относительно вклада русского предпринимательства в историю государства российского. Цель проекта: формирование новых трендов позитивного отношения к бизнесу и людям – предпринимателям, меценатам, благотворителям современности.
В состав конкурсной комиссии Олимпиады вошли заведующая кафедрой предпринимательства и мировой экономики доктор экономических наук, профессор Наталья Владимировна Банникова, кандидат экономических наук профессор Наталья Юрьевна Ермакова и доцент Наталья Николаевна Тельнова.
В отборочном этапе приняли участие студенты бакалавриата и магистратуры CтГАУ. Победителями стали бакалавры профиля «Экономика предприятий и организаций»: Юлия Алиева, занявшая I место; Анна Карнаухова – II место; Екатерина Волобуева – III место. В числе лидеров магистрантов профиля «Экономика фирмы и отраслевых рынков»: победитель Мария Кулабухова и «серебряный» призёр Максим Спиридонов, которые 21 февраля продолжат участие в Олимпиаде уже на региональном этапе.