Эффективный диалог двух ведущих аграрных вузов страны

01.03.2017

Обмен опытом с коллегами из РГАУ  МСХА имени К.А. Тимирязева прошёл в позитивном и деловом ключе, намечены новые ориентиры сотрудничества.

Два дня Ставропольский ГАУ принимал представителей Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева. В состав делегации базового аграрного вуза страны входили: исполняющий обязанности директора Института повышения квалификации и переподготовки Александр Сергеевич Апатенко, декан факультета повышения квалификации Александр Михайлович Бакштанин и заведующий кафедрой истории и аграрного туризма Александр Борисович Оришев. Цель визита коллег – узнать об опыте работы факультета социально-культурного сервиса и туризма, а также Института дополнительного профессионального образования Ставропольского государственного аграрного университета.
Ректор СтГАУ, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев встретился с московскими гостями, рассказал им об основных направлениях деятельности научно-педагогического коллектива университета, провел экскурсию по вузу.
А.С. Апатенко, А.М. Бакштанин и А.Б. Оришев посетили факультет социально-культурного сервиса и туризма. Заместитель декана Валентина Сергеевна Варивода познакомила их с опытом обучения студентов, собирающихся стать работниками сферы гостеприимства. Гости осмотрели аудитории факультета, побывали на практических и лекционных занятия.
Обстоятельная беседа об основных направлениях реализации программ дополнительного профессионального образования состоялась у представителей Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева с директором Института дополнительного профессионального образования Ольгой Михайловной Лисовой и сотрудниками этого структурного подразделения Ставропольского ГАУ, гости познакомились с работой факультета повышения квалификации, центров контрактного обучения и охраны труда, автошколы СтГАУ.
В ходе состоявшегося продуктивного обмена мнениями были найдены точки соприкосновения в деятельности и намечены пути будущего сотрудничества структурных подразделений двух ведущих аграрных вузов страны.