Бизнес-кейсы решать можем!

10.03.2017

Команда Ставропольского ГАУ – финалист Всероссийского чемпионата «Железный предприниматель».

6–7 марта в Москве прошёл финал Всероссийского чемпионата по решению бизнес-кейсов «Железный предприниматель», организованный Бизнес-инкубатором НИУ Высшей школы экономики совместно с партнёрами Агентством инновационного развития, Агентством стратегических инициатив и Национальной предпринимательской сетью. В финале конкурса собрались 12 команд из вузов Ставрополя, Калининграда, Архангельска, Ижевска, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Новосибирска, РЭУ им. Плеханова, НИУ ВШЭ, МГУ, РГУ нефти и газа, Финансового университета.
Первый день чемпионата лекторы и эксперты Антон Кудрин, Александр Румянцев, Михаил Эрман, Шариф Кармо посвятили теме предпринимательства. Участники финала конкурса также посетили технологическую компанию Mail.Ru Group, где узнали о формате работы компании и познакомились с одним из проектов в рамках Mail.
Второй день был уже конкурсным. Участникам дали час на генерацию бизнес-идей на основе кейса от Чингиса Лехатинова, который заключался в технологии считывания импульсов тела с помощью специальных датчиков. Затем команды обнародовали свои проекты на основе задания по коммерциализации бизнес-идеи.
Наш край представляла команда победителей регионального этапа конкурса «Железный предприниматель», который состоялся в октябре 2016 года в рамках Недели инноваций – 2016. В состав ставропольской команды вошли студенты 2–3 курсов факультета механизации сельского хозяйства СтГАУ Алексей Григорьев, Виктор Ермышкин, Роман Оганджанян, Максим Ануприенко и магистрант Дмитрий Грабельников. Сопровождающим тренером выступил начальник отдела НИРС и НТТМ научно-инновационного учебного центра Ставропольского ГАУ Сергей Павлович Скляров.
Команда Ставропольского края выступила на высоком уровне, получила много позитивных отзывов от других участников соревнований, организаторов и экпертов и была отмечена сертификатами финалистов Всероссийского чемпионата по решению бизнес-кейсов «Железный предприниматель». Но главную победу в конкурсе одержала команда РЭУ им. Плеханова, которую наградили вип-билетами на бизнес-конференцию AmoCRM и кубками победителя.