Из Саратова – с победой!

29.05.2017

Начинающие исследователи экономического факультета Cтавропольского ГАУ вышли в лидеры и призёры III этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых учёных вузов Минсельхоза России.

Всероссийский конкурс по номинациям «Экономика», «Менеджмент» для студентов и «Экономические науки» для аспирантов и молодых учёных проходил 24–25 мая на базе Саратовского ГАУ имени Н. И. Вавилова. В III этапе конкурса приняли участие 36 студентов, 9 аспирантов и молодых учёных из 26 аграрных вузов России.
С приветственными словами к участникам конкурса обратился проректор СГАУ по научной и инновационной работе, доктор экономических наук Игорь Леонидович Воротников и декан факультета экономики и менеджмента, доктор социологических наук Елена Борисовна Дудникова. Об организации конкурса, поданных заявках, регламенте работы конкурса доложил председатель Совета молодых учёных университета Василий Вольдемарович Нейфельд.
В соответствии с критериями оценки конкурсных работ в номинации «Экономические науки» I место завоевала научная работа «Перспективы и основные направления развития рынка овощей», представленная аспирантом экономического факультета 2-го года обучения Ставропольского ГАУ Ольгой Онежкиной (научный руководитель – заведующая кафедрой предпринимательства и мировой экономики, доктор экономических наук, профессор Наталья Владимировна Банникова).
В номинации «Менеджмент» III место было присуждено научной работе «Гендерные факторы в управлении сельскохозяйственными предприятиями», подготовленной студенткой 2 курса Юлией Галаян (научный руководитель – доцент кафедры менеджмента, кандидат экономических наук Дмитрий Васильевич Запорожец).
Cпециальным дипломом «Лучшая презентация» в номинации «Экономика» была отмечена научная работа «Развитие инновационно-ориентированного растениеводства в региональном АПК (на примере Ставропольского края)», подготовленная студенткой 4 курса Юлией Головиной (научный руководитель – доцент кафедры экономической теории и экономики АПК, кандидат экономических наук Юлия Викторовна Рыбасова).
Отметим, что в работе конкурсной комиссии, оценивающей научные достижения студентов в номинации «Экономика» и аспирантов в номинации «Экономические науки», участвовала доцент кафедры экономической теории и экономики АПК, кандидат экономических наук Елена Александровна Косинова. Также в составе комиссии, оценивающей конкурсные работы студентов в номинации «Менеджмент», работала доцент кафедры менеджмента, кандидат экономических наук Наталья Борисовна Чернобай.