Анастасия Манн привезла победу из Перми

27.05.2017

На базе Пермской государственной сельскохозяйственной академии имени Д. Н. Прянишникова прошёл III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых учёных вузов Минсельхоза РФ.

На факультете агробиологии и земельных ресурсов Ставропольского ГАУ одним из приоритетных направлений является работа студенческого научного кружка. И результаты этой деятельности уже не раз были отмечены на конкурсах различных уровней.
На этот раз предстояло показать себя в Перми, в сельхозакадемии имени Д. Н. Прянишникова, на завершающем этапе престижного всероссийского конкурса, где 24 мая соревновалась подающая надежды студенческая научная элита.
Ставропольский государственный аграрный университет здесь представляла призёр II этапа, ранее проходившего в городе Владикавказе, студентка 4 курса (направления «Агрономия») Анастасия Манн. Её научная работа «Влияние применения удобрений и технологий возделывания на урожайность озимой пшеницы в условиях Центрального Предкавказья» по результатам конкурса была удостоена I места (научный руководитель – декан факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры, профессор РАН Александр Николаевич Есаулко).
Отметим, что в работе конкурсной комиссии, оценивающей успехи студентов в номинации «Агрохимия и агропочвоведение», был заведующий кафедрой почвоведения им. В. И. Тюльпанова СтГАУ, профессор Валерий Сергеевич Цховребов.