Cеребро из Оренбурга

30.05.2017

Во Всероссийском конкурсе научных работ вузов Минсельхоза РФ работа аспиранта факультета ветеринарной медицины Ставропольского ГАУ Ивана Цымбала удостоена II места.

Третий финальный этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых учёных высших учебных заведений Минсельхоза России в номинации «Биологические науки» прошёл 26 мая на базе Оренбургского ГАУ. В мероприятии приняли участие студенты и аспиранты Белгородского ГАУ, Брянского ГАУ, Казанской ГАВМ, Ижевской ГСХА, Оренбургского ГАУ, Самарской ГСХА, Саратовского ГАУ, Ульяновской ГСХА и других вузов.
После заслушивания докладов членами экспертной комиссии были отобраны три лучшие работы в номинации и проведено награждение участников дипломами соответствующей степени, а также дипломами за активное участие.
От Ставропольского ГАУ в номинации «Биологические науки» принял участие аспирант 1-го года обучения кафедры «Физиологии, хирургии и акушерства» Иван Цымбал с работой «Репаративные процессы в тканях яичника после резекции» (научный руководитель – доктор биологических наук, профессор РАН Андрей Николаевич Квочко). По итогам конкурса Иван занял II место в финале престижного конкурса всероссийского уровня.