Побеждают 4-й год подряд!

13.06.2017

Студенты и магистранты учётно-финансового факультета СтГАУ стали победителями и призёрами IV Международного конкурса студенческих научных работ «Проблемы и перспективы финансовой политики в условиях глобализации».

Организаторами данного конкурса выступили кафедра «Финансы и кредит» и экономический факультет Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии имени П. А. Столыпина при содействии ОГКУ «Научно-исследовательский институт изучения проблем региональной экономики», Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, Ульяновского отделения Волго-Вятского Главного управления Банка России, Контрольно-ревизионного отдела в финансово-бюджетной сфере Управления федерального казначейства по Ульяновской области.

Международный конкурс проводился в целях активизации научно-исследовательской деятельности студентов, обоснования направлений устойчивого финансового развития предприятий АПК, повышения интереса студенчества к избранной профессии. В нём приняли участие студенты из г.г. Ульяновск, Самара, Вологда, Улан-Удэ (Республика Бурятия), а также Кременчуг (Украина).

Научное руководство научно-исследовательскими работами студентов Ставропольского ГАУ осуществляли преподаватели кафедр «Финансы, кредит и страховое дело» и «Финансовый менеджмент и банковское дело» – заведующая кафедрой «Финансы, кредит и страховое дело» Глотова И. И., профессор Агаркова Л. В., доценты Томилина Е. П., Клишина Ю. Е., Подколзина И. М., Остапенко Е. А., ассистент Смагин А. А.

В итоге призовых мест были удостоены следующие студенты Ставропольского государственного аграрного университета:

– магистрант Аджахметова Юлия удостоена диплома I степени в номинации «Страхование» (науч. руководитель: зав. кафедрой «Финансы, кредит и страховое дело» Глотова И. И.);

– студентка 4 курса Арзамасцева Викториядиплома I степени в номинации «Финансовый менеджмент» (науч. руководитель: профессорАгаркова Л. В.);

– магистрант Петрович Иван – диплома II степени в номинации «Корпоративные финансы» (науч. руководитель: доцент Томилина Е. П.);

– студентка 4 курса Дедкова Дарья – диплома II степени в номинации «Страхование» (науч. руководитель: доцент Клишина Ю. Е.);

– студентка 4 курса Янюк Екатерина – диплома II степени в номинации «Банковское дело» (науч. руководитель: доцент Остапенко Е. А.);

– студент 2 курса Зиялов Евгений – диплома II степени в номинации «Государственные и муниципальные финансы» (науч. руководитель: доцент Подколзина И. М.);

– студентка 4 курса Голокозова Елена – диплома III степени в номинации «Страхование» (науч. руководитель: доцент Клишина Ю. Е.);

– магистрант Серенко Татьяна – диплома III степени в номинации «Корпоративные финансы» (науч. руководитель: зав. кафедрой «Финансы, кредит и страховое дело» Глотова И. И.);

– студентка 2 курса Сапунова Мария – диплома III степени в номинации «Государственные и муниципальные финансы» (науч. руководитель: доцент Подколзина И. М.);

– студентка 4 курса Халикова Зарина – диплома III степени в номинации «Банковское дело» (науч. руководитель – ассистент Смагин А. А.).

Следует отметить, что студенты учётно-финансового факультета участвуют в данном конкурсе уже в 4-й раз и ежегодно становятся его победителями и призёрами. В 2017 году жюри отметило высокий уровень представленных работ, хорошую подготовку участников и профессионализм их научных руководителей.