Премия Правительства России в области качества за 2017 год присуждена Ставропольскому государственному аграрному университету!

02.11.2017

Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2017 года № 1322 в 2017 году премии за достижение высоких результатов в области качества продукции и услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества присуждены 10 российским организациям. Ставропольский государственный аграрный университет, единственный среди вузов России, удостоен столь высокой награды в третий раз!

Премии Правительства РФ в области качества стали эффективным инструментом государственного стимулирования организаций, определивших одной из доминант своего развития курс на повышение качества производимой продукции и оказываемых услуг.

Среди 10 российских организаций – обладателей премии в области качества в 2017 году – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ставропольский государственный аграрный университет».

Вуз по праву, с полным основанием, можно назвать триумфатором качества, в том числе среди организаций отечественной высшей школы, поскольку он уже в третий раз удостоен столь значимой правительственной награды за обеспечение подготовки высококвалифицированных специалистов по основным направлениям общественно полезной деятельности. Первую награду в области качества от Правительства России Ставропольский государственный аграрный университет получил в 2005 году, вторую – в 2011-м.

В числе организаций – лауреатов премии Правительства России в области качества 2017 года: АО «Вертекс» (г. Санкт-Петербург) – разработка, производство, оптовая реализация лекарственных и косметических средств; ПАО «Саратовский нефтеперерабатывающий завод» – производство топлива различного назначения; ООО «Независимая лаборатория «ИНВИТРО» (г. Москва) – оказание платных медицинских услуг; ОАО «Эфирное» (Белгородская область, г. Алексеевка) – производство подсолнечных масел и майонеза; АО «Гипрогазоочистка» (г. Москва) – проектирование и ввод в эксплуатацию технических установок объектов нефтедобычи, нефтепереработки и нефтехимии; АО «Владимирский хлебокомбинат» (г. Владимир) – производство хлебобулочных изделий; ООО «ТаграС-ЭнергоСервис» (Республика Татарстан, пгт Агропосёлок) – предоставление услуг в области энергетического сервиса; ЗАО «Фирма «Инфорум-Пром» (Рязанская область, г. Касимов) – производство индустриального шоколада и сахарных кондитерских изделий; ООО «Медовый дом» (Новгородская область, Батецкий район, дер. Мойка) – производство фасованного мёда (упаковывание).

Все организации-лауреаты достигли значительных результатов в области качества продукции и услуг, внедряют высокоэффективные методы менеджмента качества и проявляют максимальное участие в решении задач по созданию конкурентоспособной экономики и повышению качества жизни россиян.

Справочно:

Постановление от 1 ноября 2017 года №1322 подготовлено Минпромторгом России на основании решения Совета по присуждению премий Правительства России в области качества.

Премии Правительства Российской Федерации в области качества учреждены постановлением Правительства от 12 апреля 1996 года №423 в целях стимулирования повышения качества продукции и услуг, содействия внедрению эффективных методов управления качеством.

Положение о премиях в области качества утверждено постановлением Правительства от 24 февраля 1999 года №206