Стипендия Губернатора – лучшим студентам!

20.11.2017

17 ноября в краевом правительстве торжественно вручили удостоверения стипендиатам Губернатора Ставропольского края, а также наградили лауреатов краевой молодёжной премии в области науки, инноваций и инициатив «Премия 2020» и регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель – 2017». Церемония награждения была приурочена к Международному дню студентов.

Стипендии и награды вручили Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, председатель краевой Думы Геннадий Ягубов, председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной и молодёжной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации Валентина Муравьева.

Решением комиссии по назначению стипендии на 2017/18 учебный год назначено всего 87 стипендий Губернатора Ставропольского края, в том числе 48 стипендий студентам профессиональных образовательных организаций и 39 – студентам образовательных организаций высшего образования. Среди них 9 студентов Ставропольского государственного аграрного университета: Ануприенко Максим, студент 4 курса факультета механизации сельского хозяйства; Долгова Юлия, студентка 4 курса факультета социально-культурного сервиса и туризма; Измайлова Дарья, студентка 3 курса факультета технологического менеджмента; Колесниченко Юлия, студентка 4 курса факультета экологии и ландшафтной архитектуры; Котова Арина, студентка 3 курса факультета агробиологии и земельных ресурсов; Лукьянченко Александра, студентка 4 курса электроэнергетического факультета; Титов Максим, студент 3 курса факультета ветеринарной медицины; Хомутова Елена, студентка 4 курса экономического факультета; Шуваев Алексей, студент 4 курса учётно-финансового факультета.

Все ребята, представленные к назначению стипендии Губернатора Ставропольского края, являются отличниками учёбы, активно занимаются научной, общественной и спортивной работой. В течение года студенты вузов будут получать 22 тысячи рублей. Такого размера стипендии главы региона нет больше нигде в Российской Федерации!

Свои заслуженные награды в этот день получили также 17 победителей краевой молодёжной премии в области науки, инноваций и инициатив «Премия 2020», среди которых – молодёжь Ставропольского ГАУ: Денисенко Татьяна (номинация «Научная деятельность»), Светличная Виктория (номинация «Общественная деятельность»), Севастьянова Светлана (номинация «Художественное творчество»), Серикова Вероника (номинация «Спортивная деятельность»).