25 заслуженных наград – за успешный труд!

09.04.2018

На Учёном совете Ставропольского государственного аграрного университета, прошедшем 5 апреля, поздравили лучших преподавателей и сотрудников вуза, удостоенных высоких отраслевых и ведомственных наград.

Тёплые слова поздравлений от лица всего коллектива Аграрного университетас присвоением звания «Почётный работник сферы образования Российской Федерации»адресовал ректор Ставропольского ГАУ, Академик РАН Владимир Иванович Трухачев профессору кафедры финансов, кредита и страхового дела учётно-финансового факультета Борису Алексеевичу Доронину, профессору кафедры терапии и фармакологии факультета ветеринарной медицины Валерию Анатольевичу Беляеву, а также начальнику отдела разработки и внедрения систем менеджмента качества Центра управления качеством образования Ольге Николаевне Федиско.

Звания «Почётный работник агропромышленного комплекса России» с вручением медали удостоены пять преподавателей университета. Среди них – проректор по научной и инновационной работе Виталий Юрьевич Морозов, заведующий кафедрой применения электроэнергии в сельском хозяйстве электроэнергетического факультета Геннадий Владимирович Никитенко, начальник планово-финансового отдела Александр Николаевич Стеклов, начальник отдела социологических исследований и маркетинга Центра управления качеством образования Валентина Анатольевна Ивашова, начальник отдела инспекции и аттестации ППС Евгений Валерьевич Галеев.

Почётную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации за подписью Министра образования и науки РФ О. Ю. Васильевойвручили доценту кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных факультета технологического менеджмента Александру Анатольевичу Ходусову, профессору кафедры менеджмента экономического факультета Ирине Петровне Беликовой ипрофессору кафедры терапии и фармакологии факультета ветеринарной медицины Багама Манаповичу Багамаеву.

Восемь сотрудников СтГАУ получили Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерацииза подписьюМинистра сельского хозяйства РФ А. Н. Ткачёва: доцент кафедры эпизоотологии и микробиологии факультета ветеринарной медициныАлександр Николаевич Симонов; доцент кафедры паразитологии и ветсанэкспертизы, анатомии и патанатомии им. профессора С. Н. Никольского Юлия Васильевна Дьяченко; заведующий лабораторией теплично-оранжерейного комплексаЮрий Петрович Проскурников; доцент кафедры информационных систем экономического факультета Ирина Владимировна Зайцева; доцент кафедры экономической теории и экономики АПК Марина Владимировна Пономаренко; доцент кафедры финансового менеджмента и банковского дела учётно-финансового факультета Тамара Васильевна Скребцова; художник отдела организации и контроля учебного процесса Владимир Владимирович Курбатов и водитель гаража Александр Васильевич Терещенко.

Старейший преподаватель факультета ветеринарной медицины, профессор кафедры терапии и фармакологии Сократ Авраамович Позов стал «Почётным работником агропромышленного комплекса Ставропольского края», получив из рук ректора медаль и удостоверение о присвоении высокого звания. Ещё пять представителей коллектива Ставропольского госагроуниверситета удостоены Почётной грамоты Министерства сельского хозяйства Ставропольского края за подписьюМинистра сельского хозяйства Ставропольского края В. Н. Ситникова. Среди них – Запорожский Геннадий Андреевич,старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта; Духина Татьяна Николаевна, профессор кафедры педагогики, психологии и социологии; Рубцова Елена Ивановна, доцент кафедры физики;Рымаревич Евгения Юрьевна, секретарь деканата факультета технологического менеджмента;Тимохина Виктория Александровна, технолог издательско-полиграфического комплекса «АГРУС».

Таким образом Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Министерство образования и науки РФ, Минсельхоз Ставропольского края оценили многолетний значительный вклад сотрудников СтГАУ в подготовку высококвалифицированных кадров агропромышленного комплекса региона и страны, совершенствование различных аспектов деятельности университета.