Студенты Аграрного на отборочном этапе национального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia)

28.04.2018

В 2018 году финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) пройдет в шестой раз. Это самые масштабные в России соревнования по профессиональному мастерству среди студентов колледжей, техникумов и вузов от 16 до 22 лет. В этом году местом проведения нацфинала был выбран Южно-Сахалинск. С 8 по 12 августа на площадке комплекса «Аллея» и аэродрома «Пушистый» за выступлениями 800 конкурсантов будут наблюдать 50 000 гостей со всех регионов страны.

В конце апреля стартовал финальный этап отбора конкурсантов к VI Национальному чемпионату «Молодые профессионалы» (World Skills Russia)в Южно-Сахалинске. Тех, кому предстоит отстаивать честь своего региона на самых масштабных состязаниях профессионального мастерства в России, выберут по итогам отборочных соревнований.

За право выйти в финал в компетенции «18 Электромонтаж» боролись победители 62 региональных первенств, которые проходили с сентября прошлого года и завершились в марте 2018. От Ставропольского края в отборочных соревнованиях в данной компетенции приняла участие команда в составе студента 3 курса электроэнергетического факультета ДИГОВЦОВА ГЕОРГИЯ и эксперта-компатриота ЕФАНОВА АЛЕКСЕЯ ВАЛЕРЬЕВИЧА. На финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) в компетенции «18 Электромонтаж» поедет лучший представитель Северо-Кавказского федерального округа. Наш участник с блеском выполнил поставленное пред ним конкурсное задание. Сейчас слово за жюри. Результаты отборочных соревнований будут опубликованы на сайте после 10 мая.

Пожелаем нашим ребятам удачи!