Молодёжь Аграрного университета чествовали в Правительстве края

28.06.2018

Почти четверть века назад, в июне 1993 года, в России появился новый государственный праздник. И с этого момента каждый год 27 июня мы отмечаем День молодёжи Российской Федерации. В этот день в Правительстве Ставропольского края состоялось награждение самых активных и целеустремлённых, успешных и талантливых молодёжных лидеров Ставрополья. Награды получили около 80 человек, в том числе и представители Ставропольского государственного аграрного университета.

Собравшихся поздравляли депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ и первые лица края.

Почётные гости отмечали, что ставропольская молодёжь – особенная, неравнодушная и устремлённая в будущее. Этот день для многих стал новой точкой отсчёта в жизни, рубежом, ступив за который они приложат ещё больше сил и стараний, чтобы быть полезными Ставропольскому краю и нашей Отчизне.

Благодарностью заместителя председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Тимофеевой Ольги Викторовны за многолетний добросовестный труд в области реализации государственной молодёжной политики в Ставропольском крае отмечены студенты нашего вуза Кулиева Инна и Яхьяев Ислам.

За активное участие в реализации государственной молодёжной политики в Ставропольском крае Благодарностью депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ищенко Александра Николаевича награждён руководитель Ставропольского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», студент СтГАУ Ногин Сергей.

Премия Губернатора Ставропольского края в области науки и инноваций молодым учёным и специалистам за 2017 год присуждена Омарову Руслану Сафербеговичу, доценту кафедры технологий производства и переработки сельскохозяйственной продукции Ставропольского государственного аграрного университета. Эта премия присвоена Руслану Сафербеговичу за разработку новой технологии мясных продуктов функциональной направленности.

Также, премии Губернатора Ставрополья удостоена доцент кафедры агрохимии и физиологии растений нашего вуза Саленко Елена Александровна за научные исследования в программировании урожайности озимой пшеницы на основе оптимизации применения минеральных удобрений.

За плодотворную работу и вклад в реализацию молодёжной политики в Ставропольском крае благодарственным письмом Губернатора Ставропольского края награждён Председатель краевого Молодёжного правительства Семёнов Семён, аспирант 1-го года обучения факультета технологического менеджмента.

Не обошли вниманием на этом празднике юности и задора и тех, кто создавал чудесную атмосферу и трудился над организацией самого масштабного и массового мероприятия в истории краевой столицы – Всероссийского фестиваля «Студенческая весна».

За помощь в организации и проведении XXVI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» благодарственными письмами Губернатора Ставропольского края поощрены:

– Головин Николай, руководитель исполнительной дирекции фестиваля, председатель первичной профсоюзной организации студентов Ставропольского государственного аграрного университета;

– Ануприенко Максим, руководитель службы по работе с участниками фестиваля, председатель Совета обучающихся СтГАУ;

– Зубенко Елена, руководитель делегации участников Ставропольского края, доцент кафедры технического сервиса, стандартизации и метрологии;

– Маклаков Иван, член режиссёрско-постановочной группы фестиваля, руководитель центра эстетического воспитания студентов аграрного университета;

– Никонова Яна, администратор центрального штаба фестиваля, специалист отдела по воспитательной работе и социальным вопросам СтГАУ.

А ректор Ставропольского государственного аграрного университета, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачёв награждён специальным подарком заличный вклад и неоценимую помощь в организацииXXVI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Всех собравшихся своим искромётным выступлением поздравили участники вокальной студии университета «Прованс».