Педагоги СтГАУ – в судейской коллегии Всероссийского конкурса «Юннат-2018»

19.09.2018

С 10 по 13 сентября 2018 года в Центре экологии, туризма и краеведения прошёл краевой очный этап Всероссийского конкурса «Юннат-2018». В судействе конкурсных работ приняли участие преподаватели Ставропольского государственного аграрного университета: доцент кафедры общего земледелия, растениеводства и селекции А.С. Голубь и доцент кафедры агрохимии и физиологии растений О.Ю. Лобанкова.

Программа конкурса включала в себя работу секций по номинациям: «Полеводство», «Овощеводство», «Плодоводство», «Цветоводство и ландшафтный дизайн», «Лекарственный растения» и «Личное подсобное и пасечное хозяйство».

Судейская коллегия оценивала работы учеников по результатам опытнической и исследовательской деятельности естественнонаучной направленности.

Конкурс проводился в соответствии с географическими разделениям по зонам:

ü западная зона – 10 сентября, в ней приняли участие школьники из Андроповского, Грачевского, Кочебеевского, Труновского, Шпаковского районов, Изобильнеского и Новоалександровского городских округов;

ü восточная зона – 11 сентября: Апанасенковский, Арзгирский, Благодарненский городской округ, Буденновский, Ипатовский городской округ, Новоселицкий и Нефтекумский городской округ;

ü южная зона – 12 сентября: Александровский, Георгиевский городской округ, Курский, Минераловодский городской округ, Предгорный, Советский и Степновский районы;

ü зона «Город КМВ» – 13 сентября: Пятигорск, Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Лермонтов.

Судьи отметили хорошую подготовленность конкурсантов, широкий кругозор, любознательность и творческий подход к презентациям своих работ.

Победители конкурса будут защищать честь Ставропольского края на научных Всероссийских мероприятиях «Юннат-2018», «Созвездие» и «Малая Тимирязевка» в Москве, Королёве.