25.01.2019

24 января 2019 года на факультетах ветеринарной медицины и технологического менеджмента Ставропольского государственного аграрного университета проведена «Международная научно-практическая конференция по ветеринарной урологии и гастроэнтерологии» организованной AGROVETCONSULTING – единственным в России маркетинговым агентством со специализацией в ветеринарии, зоо- и агробизнесе.

На конференции присутствовали практикующие ветеринарные специалисты, сотрудники государственных учреждений в области ветеринарии и сельского хозяйства, а также преподаватели и студенты факультета ветеринарной медицины.

Основными докладчиками выступили:

Андреева Екатерина Аркадьевна, ветеринарный врач - терапевт, уролог, нефролог Ветеринарной клиники неврологии, травматологии и интенсивной терапии, г. Санкт-Петербург.

В 2014 году окончила Санкт-Петербургскую государственную ветеринарную академию. Начиная с 2011 года, является практикующим ветеринарным врачом-терапевтом.

С 2016 года работает в Ветеринарной клинике неврологии, травматологии и интенсивной терапии. Принимает участие в конференциях, семинарах, конгрессах по ветеринарии, проводимых в России и за рубежом.

Лектор Санкт-Петербургского ветеринарного общества.

Лектор по специализации урология и нефрология в "Школе постдипломного образования Hill's", г. Санкт-Петербург в 2016 и 2017 гг.

Регулярно публикуется в специализированных журналах по специализации нефрология и урология мелких домашних животных.

Желтышева Дарья Андреевна, терапевт, гастроэнтеролог, руководитель приемного отделения клиники «Белый клык». C отличием окончила Волгоградскую государственную сельскохозяйственную академию в 2010 году по специальности «ветеринарный врач».
С 2010 года работала в одной из клиник Волгограда ветеринарным врачом общей практики.

В 2011 году успешно окончила 7 ми дневное практическое обучение по модулю «Введение в диагностическую эндоскопию естественных полостей мелких домашних животных», Ветеринарная эндоскопическая школа Karl Storz.

С 2013 года является врачом лечебно-диагностического отделения клиники «Белый Клык».

Основными направлениями профессиональных интересов являются болезни желудочно-кишечного тракта, а также заболевания печени и поджелудочной железы.

В 2015 году прошла стажировку по гастроэнтерологии в Университетском госпитале мелких домашних животных в Бристоле, Великобритания.

Регулярно посещает ветеринарные конференции, в том числе Конгресс Европейского колледжа ветеринарной интернальной медицины.

Выступление докладчиков делилось на 2 части: лекционную и практическую. Лекционная проводилась традиционно, а практическая представляла из себя живой диалог с лектором, разбор реальных клинических случаев, обсуждение и постановки диагнозов, выполнение заданий и т.д.

Партнёрами ветеринарных фармацевтических компаний Globalvet, Royal Canin, Vetoquinol была организована выставка новейших ветеринарных препаратов.

По окончании конференции всем слушателям выдали сертификаты, которые идут в зачёт часов «Программы последипломного образования ветеринарных специалистов».