Экскурсия по Ставропольскому государственному аграрному университету для студентов из Якутской государственной сельскохозяйственной академии

12.02.2019

На Ставрополье проходит обучение группа студентов Якутской государственной сельскохозяйственной академии. Они будут целый семестр учиться в Ставропольском государственном аграрном университете. Эта поездка была организована в рамках Договора о сотрудничестве в сфере образования и науки, между Ставропольским государственным аграрным университетом и Якутской государственной сельскохозяйственной академией.

По поручению ректора Ставропольского государственного аграрного университета, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева для гостей была организована экскурсия по территории Университета.

Гостей сопровождал руководитель центра управления учебным процессом, и.о. заведующего кафедры физвоспитания и спорта, доцент – Николай Юрьевич Хасай.

Для студентов провели ознакомительную экскурсию по территории Университета. Сначала гости осмотрели главный корпус. Особенно гостей впечатлил зимний сад, просторные холлы, а так же современное техническое оснащение учебных аудиторий.

Затем студентов ЯГСХА провели по факультетам. За время экскурсии гости познакомились с рабочими лабораториями, получили множество ярких впечатлений при знакомстве с инновационными технологиями вуза.

Факультет агробиологии и земельных ресурсов совместно с факультетом экологии и ландшафтной архитектуры организовали выставку и презентацию своих учебных кафедр.

Отдельно гости отметили современный спортивно-оздоровительный корпус, его оснащение и функциональность.

Завершилась экскурсия на территории ветеринарного факультета. Студенты осмотрели научно-диагностический и лечебно-ветеринарный центр, конноспортивную школу.

Гости поделились впечатлениями о СтГАУ, остались в восторге от современных технологий и учебной базы.