Участие преподавателя Ставропольского государственного аграрного университета в III Южном зерновом форуме

25.02.2019

Заведующая кафедрой общего земледелия, растениеводства и селекции им. профессора Ф.И. Бобрышева - Ольга Ивановна Власова приняла участие в IIIЮжном зерновом форуме. Организатором форума выступило некоммерческое партнерство «Южная Гильдия пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства».

На Форуме были рассмотрены вопросы эффективности мер государственной поддержки агропродовольственного сектора, перспективы развития внутренних и внешних рынков сбыта, лучшие практики технологической модернизации в хозяйствах, перспективы развития сельского хозяйства на Юге России.

В дискуссии приняли участие представители федеральных и краевых органов исполнительной власти, руководители ведущих агрохолдингов и сельскохозяйственных организаций, предприятий по переработке и хранению зерна, ведущие российские и зарубежные эксперты.

В рамках Форума состоялось пленарное заседание «Стратегия развития зерновой отрасли Юга России: перспективы и риски», круглый стол: «Экспорт зерна и продуктов его переработки – новые рынки и стратегические партнёры», специализированный семинар «Применение новых технологий для повышения урожайности и качества зерновых», на котором Ольга Ивановна Власова выступила с докладом «Сравнительная оценка традиционной и нулевой технологии возделывания озимой пшеницы».