Преподаватель Ставропольского ГАУ приняла участие в работе VI Международной научно-практической конференции «Человек и научно-технический прогресс в социально-экономической парадигме будущего»

11.03.2019

Конференция была приурочена к 100-летию Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Ставропольский государственный аграрный университет представила профессор кафедры предпринимательства и мировой экономики, доктор экономических наук Наталья Владимировна Банникова.

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации (г. Москва) ежегодно проводит международную научно-практическую конференцию, посвященную наиболее актуальным вопросам социально-экономического развития современной России в меняющемся мире. Членом организационного комитета конференции на протяжении многих лет является профессор кафедры предпринимательства и мировой экономики, Наталья Владимировна Банникова.

На VI Международной научно-практической конференции «Человек и научно-технический прогресс в социально-экономической парадигме будущего» Наталья Владимировна представила доклад, подготовленный совместно с доктором экономических наук, профессором Ольгой Николаевной Кусакиной на тему «Разные возможности формирования человеческого капитала в условиях цифровой экономики: отраслевой аспект».

В докладе, который вызвал большой интерес участников конференции, были охарактеризованы особенности процесса цифровизиции в сельском хозяйстве, в том числе с учетом ведомственного проекта «Цифровое сельское хозяйство», связанные с ним потенциальные социально-экономические риски, задачи, стоящие перед образовательными учреждениями в области развития цифровых компетенций у работников аграрной сферы. Авторы получили предложение опубликовать материалы доклада в Научном журнале корпоратвного менеджмента и экономики Словацкого государственного технологического университета (г. Братислава).