Студенты Ставропольского ГАУ стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады «Рынок ценных бумаг – 2019»!

24.04.2019

Студенты учётно-финансового факультета отличились, участвуя во Всероссийской олимпиаде «Рынок ценных бумаг – 2019».

Студенты 3 и 4 курсов учетно-финансового факультета Ставропольского государственного аграрного университета под руководством преподавателя кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» – ассистента Александра Алексеевича Смагина – приняли участие в ежегодной увлекательной Олимпиаде «Рынок ценных бумаг – 2019» и уже традиционно заняли престижные номинации в олимпийской квалификации, а также получили ценные памятные призы от организаторов – ПАО «Московская Биржа» и АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент».

Основной целью Олимпиады является повышение качества подготовки высококвалифицированных кадров для финансовых рынков России. Она призвана помочь студентам поднять свой уровень финансовой грамотности, а также сформировать практические знания и навыки для работы на фондовом рынке.

Всероссийская ежегодная Олимпиада стартовала 25 февраля 2019 года. Участие в ней предполагало прохождение шести этапов – трех заочных и трех очных. По результатам трех заочных этапов были отобраны участники очного этапа.

В очном этапе на протяжении двух дней ребята из разных городов России соревновались в мастерстве заключения сделок на финансовых рынках и демонстрировали свои знания в ходе проведения мастер-классов и решения практических задач.

Для подведения итогов и контроля над ходом Олимпиады был создан Наблюдательный совет в составе авторитетных представителей профессионального и научного сообщества.

Личное первенство участников определялось как сумма их личных результатов.

По итогам мероприятия диплом II степени в номинации «За лучшую торговлю в конкурсе трейдинг» получила Масалова Анастасия. Дипломами лауреатов были отмечены: Вахтина Анастасия, Нятина Элина и Текеева Алина.

Сертификаты участников были вручены: Егоренко Анастасии, Заболотскому Максиму, Лебедевой Елене, Цакулову Дмитрию, Мусаевой Джуме, Поздняковой Виктории. Руководитель участников – заведующий учебно-практической лабораторией «Биржа» Ставропольского государственного аграрного университета Смагин Александр Алексеевич –отмечен благодарственным письмом организаторов олимпиады.

Применение данных форм оказывает положительное влияние на достижение качественных результатов учебной и внеучебной деятельности, что является актуальным в условиях реализации стандартов нового поколения. Обучающийся, участвуя в подобных мероприятиях, оказывается в среде себе равных. Он стремится соревноваться с другими, доказать свое превосходство, желает побед – и это неудивительно. Участие в конкурсах и олимпиадах помогает студенту расширить свой кругозор, углубить знания.

Олимпиада подарила студентам массу приятных эмоций, дух командного соревнования и новые знакомства с учащимися других вузов из самых дальних уголков нашей страны.