Состоялось совместное заседание студенческой секции в рамках 84-й научно-практической конференции «Аграрная наука – Северо-Кавказскому федеральному округу»

26.04.2019

В работе приняли участие студенты экономического и учётно-финансового факультетов. Традиционно в Ставропольском государственном аграрном университете уделяется большое внимание научным исследованиям и разработкам молодых ученых – представителей студенчества. Студенты со своей стороны проявляют активный интерес к аграрной науке и стремятся внести свой вклад в развитие сельского хозяйства своего региона. Авторы наиболее ярких и интересных исследований имеют возможность продолжить научную деятельность в магистратуре и аспирантуре, пройти стажировку с последующим трудоустройством в ведущих компаниях.

Приветственным словом открыла заседание студенческой секции декан экономического факультета, доктор экономических наук, профессор Кусакина Ольга Николаевна, которая поблагодарила студентов за проявленный интерес к аграрной науке и пожелала дальнейших успехов в научной, практической и творческой жизни.

В ходе секционного заседания были заслушаны доклады студентов в рамках тематики направления факультета. Участники конференции проявили живой интерес к затронутым выступающими проблемами, задавали много дискуссионных вопросов.

По итогам студенческой конференции лучшие работы были отмечены дипломами. Среди них:

1. Пацюченко Екатерина Андреевна, студентка 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление», тема доклада «Пути развития городской среды посредством обращений граждан в органы местного самоуправления (на материалах администрации г. Ставрополя)" в номинации "Вклад в развитие сити-менеджмента";

2. Галаян Юлия Витальевна, студентка 4 курса направления «Менеджмент», тема доклада «Создание центра кросс-культурной адаптации студентов» в номинации "Кросс-культурный подход в управлении";

3. Кириленко Софья Александровна, студентка 1 курса направления «Менеджмент», тема доклада «Корпоративная социальная ответственность сельскохозяйственных предприятий» в номинации «Социально-значимый проект»;

4. Авакян Владимир Артемович, 4 курс, направление подготовки Экономика, профиль "Финансы и кредит", тема: "Практические аспекты оценки, справедливой рыночной стоимости компании" в номинации «Современные механизмы оценки бизнеса»;

5. Чернявская Оксана Витальевна, 1 курс магистерская программа "Аудит и финансовый консалтинг", тема: "Пути привлечения инвестиций в сельское хозяйство" в номинации "Совершенствование инвестиционной политики АПК";

6. Савосина Юлия Романовна, 4 курс, направление подготовки Экономика, профиль "Финансы и кредит", тема: Стратегия взаимодействия финансового и реального секторов экономики" в номинации "Современные финансовые стратегии";

7. Свистунова Юлия Алексеевна, 4 курс, направление подготовки "Экономика" профиль "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", тема «О рынке самозанятых и налоге на профессиональный доход» в номинации "За научный подход";

8. Григорова Светлана Александровна, студентка 3 курса направления «Менеджмент» в номинации «Цифровая экономика: реалии и перспективы».

Желаем всем участникам конференции творческих успехов, плодотворной работы и научных открытий!