Ставропольский ГАУ успешно прошел процедуру государственной аккредитации по всем заявленным программам сроком на 6 лет.

08.08.2019

Опубликован приказ № 1134 Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки о признании Ставропольского государственного аграрного университета прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности в отношении уровней профессионального образования по укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки сроком на 6 лет.

Ставропольский государственный аграрный университет признан прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности по 112 заявленным основным образовательным программам и по всем уровням образования – среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена, высшее образование – бакалавриат, высшее образование – специалитет, высшее образование – магистратура, высшее образование – подготовка кадров высшей квалификации по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

По результатам аккредитационной экспертизы реализуемых 112 образовательных программ высшего образования комиссией Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки установлено полное соответствие содержания и качества подготовки обучающихся федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС).

Справочно: Наличие свидетельства об аккредитации дает вузу право предоставлять при поступлении абитуриентам льготы, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а студентам очной формы обучения предоставлять отсрочку от призыва на срочную военную службу. Только аккредитованный вуз имеет право выдавать выпускнику диплом о высшем образовании государственного образца, который позволяет в дальнейшем поступать в магистратуру и аспирантуру, признается работодателями как государственных, так и негосударственных учреждений.